Автор вопроса - Оксана
Россия
Исковое заявление на принудительную выплату алиментов и лишение отцовства
Добрый день. В 2004 год состоялся бракоразводный процесс, и я отказалась от алиментов. В 2008 году мне пришлось подать на алименты для лишения отцовства. На данный момент алименты не выплачиваются, и ответчик скрывается. Как правильно составить исковое заявление для суда на принудительную выплату алиментов и лишение отцовства? Совместному ребенку 17 лет, подскажите пожалуйста, каким образом лучше поступить во благо ребенку, так, чтобы в дальнейшем не отразились какие-либо действия закона. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день.
Начну с того, что лишение родительских прав - крайняя мера и возможно только в случае виновного поведения родителя! Даже при наличии виновного поведения, суд часто только ограничивает права отца, но не лишает его прав! Дело о лишении родительских прав рассматривается с обязательным участием прокуратуры и органов опеки.
Если Вам нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.
Негативно на ребенке это не отразится. Лишение род. прав защитит ребенка в дальнейшем от всех финансовых притязаний отца.
Часто бывает так, что отец не заботясь о ребенке в старости подает на него на алименты и ребенок ему их выплачивает. Лишение род. прав сделает это невозможным.