Автор вопроса - Александр
Казахстан
Если я откажусь от детей, надо будет выплачивать им алименты?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я в судебном порядке откажусь от детей, мне надо будет всё равно выплачивать им алименты?
Ответы юристов
Ст. 71 Семейного кодекса РФ предусматривает: Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
От алиментов не уйти.
Отказаться от детей нельзя.
Платить алименты нужно в любом случае.