Соседи жгут ядовитые костры - куда обращаться?
Здравствуйте. Живу в области в частном доме. Соседи второй день жгут костер, кидают туда и пластмассу, и резину. Дым черный, едкий, на улицу самой выйти невозможно, тем более ребенка на прогулку вывести. На замечания соседей не реагируют. Как можно повлиять и куда обращаться?
Ответы юристов
обратитесь в органы пожарной безопасности, экологического контроля, правоохранительные органы.
Позвонить в полицию, сообщить о факте нарушения. Сотрудник полиции составит на них протокол по приезду.