Автор вопроса - Илья
Чем грозит банкротство ЗАО для арендатора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем мне грозит если ЗАО в котором у меня как у ИП заключен договор аренды на 5 лет, сделан ремон осуществляются услуги АвтоСервис мойка, подают документы на банкротство данного ЗАО ??? Какие есть варианты остаться при своих? Или есть возможность выкупа площадей ? На контакт директор не идет. Спасибо за ранее!
Ответы юристов
Добрый день!
Вам особе переживать не стоит. Так как изменение собственника помещения не влечет расторжения договора аренды и изменения его условий (ст. 617 ГК РФ).
Что касается выкупа данного помещения, то Вы вправе поучаствовать в торгах, которые будут проводиться при реализации имущества должника. Следите за информацией на сайте Арбитражного суда и в газете "Коммерсант" также на сайте.
Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.
Желаю Вам удачи!