Автор вопроса - Александр
Россия
Ущерб авто от пожара: как компенсировать ущерб?
Здравствуйте. Я родом из Чувашской Республики. Произошла ситуация в Москве. Во дворе дома произошел пожар автомобиля, в результате пострадал мой авто, который стоял рядом. У меня страховка ОСАГО. Как мне можно компенсировать ущерб? Какие возможны варианты?
Ответы юристов
Здравствуйте Александр! ОСАГО выплатит вам талько ту сумму, которая указанна в страховке. Если эта сумма не покрывает ваши затраты, то остатки вам должен возместить виновник пожара в добровольном либо судебном порядке.
сумма ущерба, превышающая лимит ответственности страховщика, может быть взыскана Вами с виновника пожара. виновника же устанавливает пожарная служба. при необходимости можете обратиться за помощью в составлении искового заявления о взыскании суммы ущерба, не покрытого страховкой.