Как могу подать иск на установление отцовства и обязать платить алименты если мы не в браке?
Здравствуйте. Я жила с мужчиной и когда я забеременела он уехал в другой город и отказался от ребенка! Как я могу подать иск на установление отцовства и обязать его платить алименты! Если мы не находимся в браке!
Ответы юристов
- Вы можете подать на алименты и установление отцовства, даже если вы не в браке Будьте готовы к назначению генетической экспертизы
Здравствуйте!
Подать такой иск можно, даже, если Вы не в браке.
Могу помочь составить иск в суд.
С уважением, Ирина.
Вы подаёте в суд по месту жительства ответчика-отца ребёнка (ст. 28 ГПК РФ) иск о б установлении отцовства и уплате алиментов.
Если ответчик возражает, суд назначает экспертизу и рассматривает Ваши требования.
Нет никаких проблем.