Автор вопроса - Елена
Россия
Продаю садовый участок, какие документы необходимы для оформления сделки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продаю садовый участок (в собственности), какие документы необходимы для оформления сделки и куда обратиться, к нотариусу или можно где-то оформить продажу. Сколько стоит оформление?
Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте Елена!
Для оформления сделки вам понадобиться следующие документы:
- паспорт;
- свидетельство о собственности на участок и строения;
- выписка из кадастрового паспорта участка и строений;
- копия кадастрового плана участка и строений;
- договор купли-продажи;
- акт приема-передачи;
- квитанция об оплате пошлины за регистрацию.
На сегодняшний день договор купли-продажи не требует обязательного нотариального удостоверения. Для оформления договора вы можете обратиться к юристу, который составит вам договор в соответствии со всеми требованиями закона. Далее составляете акт приема передачи и со всеми выше перечисленными документами подаете в регистрационную палату.
Удачи Елена! Оставьте , пожалуйста свой отзыв мне важно смогла ли я вам помочь.