Автор вопроса - Татьяна
Нужна ли доверенность на ребенка для поездки в Турцию?
Собираюсь с дочкой в Турцию. Фамилии у нас разные. Нужна ли доверенность от отца?
Ответы юристов
Добрый день!
Да для вывоза несовершеннолетнего ребенка за границу требуется согласие родителя, который не сопровождает ребенка.
Вы состоите с отцом ребенка в браке?
В самой Турции разрешение от отца могут и не спросить. Желательно что бы ребенок был в писан в Ваш паспорт либо имел свой.
А вот "российские пограничники" скорее всего спросят о наличии разрешения.
Проще говоря, если не хотите испортить отдых лучше оформите нотариально заверенное разрешение отца на выезд дочери.