Охрана изображения: можно ли подать исковое заявление в суд по статье 152 часть 1?
Здравствуйте. У меня такая проблема: одноклассник выкладывал мои фото в соц сеть без моего согласия, где они были осмеяны и выставлены на всеобщее обозрение. Это принесло мне боль. Можно ли подать исковое заявление в суд по статье 152 часть 1?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Вам необходимо направить письменную претензию с требованием прекратить использовать Ваше фото.Данное письмо направляете заказным письмом с уведомлением.
Если нарушение Ваших прав не прекратятся,то обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Для того чтобы подать иск в суд Вам понадобятся доказательства.
Поэтому Вы можете получить их обратившись к нотариусу для составления протокола осмотра сайта.
Нет необходимости в данном случае обращаться с какой-либо претензией, действие уже совершено и ответственность уже наступила.
Желаю удачи.