Автор вопроса - Иван
Россия
Является ли кальян товаром, который можно вернуть продавцу?
Я представитель интернет-магазина кальянов. Впервые за 7 лет работы возник случай, когда человек захотел вернуть купленный кальян. Он упирает на то, что в течение двух недель может вернуть хоть что.
Является ли кальян товаром, который можно вернуть продавцу? К тому же, товар уже один раз использовался (он покурил кальян и ему не понравилось)
Заранее благодарен за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте. Товар надлежащего качества может быть возвращен лишь если не был в употреблении, сохранен его товарный вид, ярлыки, этикетки и т.д. Если товар уже использовался, вопрос о его возврате может стоять лишь при наличии недостатков.