Автор вопроса - Марк Искрук
Россия
Что делать, когда приставы хотят описать имущество?
Банк хочет описать имущество в оплату долга по кредиту. Что делать? Как этого избежать? И на какие сделки можно пойти с банком?
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Марк!
Без соответствующего решения суда и возбуждения исполнительного производства приставы не могут ничего описать. Если есть какое-либо имущество то его можно переписать на родственников по договору дарения. Банку можно написать письмо о зачёте в счёт гашения долга какого-либо имущества, предложить трудоустроить Вас в банк для взымания части зарплаты в счёт погашения долга, предложить другие варианты.
Марк банк не вправе описать имущество, это могут сделать только судебные приставы и только по решению суда, попытайтесь договориться с банком!!!! Удачи вам!