Автор вопроса - Александр
Россия
Продал квартиру, теперь не могу из нее выписаться
Как мне быть: продал квартиру, но не выписался. Сейчас там прописаны 4 человека, не считая меня. Никто не работает. Долг положили на меня одного выписаться я не могу, так как за квартиру долг.
Ответы юристов
Это незаконно, т.к. наличие долга не является препятствием для снятия с регистрационного учета в квартире. Пишите жалобу в прокуратуру. Можете обжаловать в судебном порядке.
Александр, здравствуйте
Эти требования незаконны, даже долг не может являться поводом для снятия с регистрационного учета.Смело пишите на них прокуратуры, или в суд обращайтесь, и даже не сомневайтесь в своей правоте!
Ставьте отзыв, если мой ответ мой понравился вам, ставьте "+"
Добрый день!
Полностью согласен с вышеизложенным, хотят просто решить свои проблемы за Ваш счет, попробуйте донести до них мысль о том, что Вас вынуждают обратиться за защитой своих прав в прокуратуру и суд и ничем хорошим это для них не кончится а выписать все равно придется.