Как получить жилье молодой семье?
Здравствуйте, мне 22 года, у меня есть маленький ребенок. Я хочу воспользоваться Программой получения жилья молодым семьям. Я снимаю квартиру. Прописана с мамой. Что мне нужно для этого сделать? В наличии имеется некоторая сумма денег
Ответы юристов
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 утвердило "Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование".
Изучите этот документ, там есть ответы на Ваши вопросы.
Уважаемый Аноним. Наберите в поисковой системе "Программа "Молодая семья в Новосибирской обласит". Вам легко откроется вся информация о ней. Для Вас не будет препятствий в участии.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Добрый день!
Постановление Правительства Новосибирской области от 13.05.2011 № 215-п "О долгосрочной целевой программе "обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011 - 2015 годы
Региональная помощь предоставляется в размере:
до 30% для семей без детей;
до 35% для семей с детьми.
в процентах от стоимости приобретаемого жилья.
Для определения размера помощи в расчет берется нормативная стоимость строительства 1 метра квадратного жилья в области. Данный показатель корректируется каждый квартал и на данный момент составляет 35 345 рублей 25 коп.
На Новосибирской территории действуют следующие государственные нормы обеспечения жильем семей участвующих в программе:
из двух человек – 42 м2;
из трех и более человек - 18 м2 на каждого человека.
Перечень документов:
Копии паспортов;
Копия Свидетельства о рождении ребенка;
Копия Свидетельства о браке;
Справка с места жительства, с указанием жилой площади;
Справка о нахождении на очереди;
Справки № 2 НДФЛ о доходах;
Документы на приобретение жилья в кредит, договор купли-продажи жилой недвижимости