Автор вопроса - Андрей
Россия
Если у меня будет РВП в Крыму, как я смогу работать в Москве?
Добрый день! Я гражданин Украины. Зарегистрировался в Крыму 21 марта 2014 года уже после принятия Крыма в состав РФ. Мама прописана в Крыму и пока гражданка Украины, но скоро получит паспорт РФ как житель Крыма.
1. Как я могу получить гражданство РФ: как житель Крыма или по упрощённой схеме как имеющий родителя - гражданина РФ?
2. Если получать по упрощённой схеме, то нужно ли мне получать РВП или ВНЖ в РФ?
3. Если у меня будет РВП в Крыму, как я смогу работать в Москве? Разрешение на работу в Москве у меня есть.
Спасибо.
Ответы юристов
1 Вы имеете право на получение гражданства РФ по упрощенной схеме потому что есть родственные связи по восходящей линии.
2 Сначала гражданство РФ должна получить Ваша мама
3 Далее Вы приходите в паспортный стол по месту регистрации Вашей мамы и получаете список документов, который Вам необходимо собрать для получения гражданства РФ
4 В Москве Вы имеете право работать.