Автор вопроса - Анна
Нотариальное заверение заявлений о ликвидации ООО
Подскажите пожалуйста, может ли заверять у нотариуса все заявления о ликвидации ООО доверительное лицо (по доверенности, касающейся вопросов ликвидации) без присутствия учредителя (учредитель в единственном числе) Заранее Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!
Заявления и уведомления связанные с ликвидацией ООО должны быть подписаны в присутствии нотариуса только учредителем. Налоговый орган вправе отказ в принятии заявления, подписанного лицом по доверенности.
Я Вам советую в одним решением урегулировать все вопросы:
- о ликвидации;
- о назначении ликвидационной комиссии;
- о сроках проведения ликвидации.
Учредителю самостоятельно обратиться к нотариусу и в его присутствии подписать заявление. В инспекцию ФНС документы могут быть направлены заказным письмом с уведомлением и описью вложений.
Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.
Желаю Вам удачи!
- о ликвидации;
- о назначении ликвидационной комиссии;
- о сроках проведения ликвидации.
Желаю Вам удачи!