Я сам хочу чтобы с меня высчитывали алименты - куда обращаться?
Я сам хочу чтобы с меня высчитывали алименты. Куда мне обратиться и какой пакет документов мне нужно собрать чтобы с меня высчитывали алименты?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Для того, чтобы высчитывали алименты нужно либо решение суда (исполнительный лист) либо нотариальное соглашение об уплате алиментов. Если разногласий с матерью ребенка нет, можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Делается в день обращения к любому нотариусу совместно с матерью ребенка. Перечень необходимых документов можно узнать там же. Соглашение имеет силу исполнительного листа.
Можно будет передать в бухгалтерию по месту Вашей работы.Здравствуйте!
Составляйте нотариально заверенное соглашение с супругой и предоставьте это соглашение по месту своей работы.