Автор вопроса - Андрей
Россия
Перевод денег по счету ООО от ФЛ без договора - как можно вернуть деньги?
Добрый день! Оплатил со своего счета за товар с доставкой по счету, выставленному фирмой-продавцом ООО, договор не подписан. Прошло несколько дней и тишина. Фирма зарегистрирована в другом городе. Как можно вернуть деньги и есть ли шанс?
Ответы юристов

Андрей, в любом случае следует применять нормы Закона О защите прав потребителей, а именно отказ от исполнения договора (даже если признаков такого договора нет) при нарушении сроков передачи товара, а дистанционный способ продажи позволяет вернуть деньги и после получения товара покупателем. Вы можете обратиться сразу в мировой суд по своему месту жительства, приложите выписку по безналичному переводу денег.

Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Попробуйте обратиться в банк, сообщить что произвели ошибочный перевод(оплатили товар не на тот счёт), попросите отменить операцию и вернуть денежные средства. Не факт, что поможет но попробовать стоит.