Как добиться, чтобы у детского сада был свой директор?
Скажите, пожалуйста, если детский сад соединен со школой, можно ли добиться того, чтобы директора были разными (у каждого свой)?
Ответы юристов
К сожалению нет. Это решение на уровне области принимается, а в области применяют стандарты, спущенные с Министерства образования РФ
Здравствуйте!
Структура управления образовательной организацией устанавливается уставом организации в соответствии с законом об образовании. Решение о том, какова структура управления принимает учредитель организации. Т.е., Вы имеете право обратиться с предложением (заявлением) об изменении структуры управления к учредителю. Пробовать никому не запрещено, даже если это невозможно, зато получите четкий ответ почему нельзя.