Как правильно сделать запись в трудовой книжке
У нас переименование ЦРБ - было МУЗ "Савинская ЦРБ", стало МБУЗ "Савинская ЦРБ". Постановление главы администрации было в декабре 2011 года, а в налоговой зарегистрировались в январе 2012г. С какого числа вносить переименование учреждения в трудовые книжки работников? Декабрем или январем?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Январем. Все действия с момента регистрацции.
С уважением Зарипов Владислав
Здравствуйте, Наталья Александровна!
В соответствии со ст. 51 и 54 Гражданского кодекса РФ и ст. 13.1 Федерального закона РФ №129-ФЗ от 08.08.2001г. "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", в Вашем случае меняется организационно-правовая форма организации, в этом случае организация МБУЗ "Савинский ЦРБ" стала существовать с момента регистрации.
Значит Вам надо вносить изменения в трудовые с января 2012.
Удачи Вам!