Автор вопроса - Тимофей
Россия
Отметка в паспорте об этнической принадлежности
Здравствуйте!
Три дня назад я получил гражданство России.
В данный момент получаю паспорт. Я хочу указать в паспорте свою этническую принадлежность (русский), но инспекторы УФМС не знают, как это делается.
Буду очень благодарен за ответ.
С уважением, Тимофей, г. Томск.
Буду очень благодарен за ответ.
С уважением, Тимофей, г. Томск.
Ответы юристов
Уважаемый Тимофей! Поздравляю вас с получением российского гражданства и если я правильно понял, с возвращением на историческую родину! В настоящее время графы национальности или этнической принадлежности в паспортах РФ не имеется, вопрос этот конечно интересный, но он не юридического плана, а скорее всего политического. Инспектры УФМС тут не при чем, они только выполняют предписания инструкций и норм, регулирующих их деятельность. Поэтому, постарайтесь их не раздражать просьбами того, что они не имеют право делать, хотя думаю, что они вас полностью понимают. Изучением и продвижением данного вопроса можно заняться вполне официально, вступив в какую-либо партию.