Автор вопроса - Галина
Россия
Документы от застройщика для получения свидетельства о праве собственности
Какие документы нужно получить у застройщика чтобы потом получить свидетельство о праве собственности в новостройке?
Ответы юристов
Перечень документов, которые вы должны будете предоставить для оформления права собственности, должен включать в себя:
- Заявление о государственной регистрации;
- Договор, заключенный между соинвестором и строительной компанией;
- Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ (эти документы владелец квартиры должен оформить самостоятельно);
- Акт приема-передачи квартиры;
- Квитанцию об оплате госпошлины (1 тыс. руб.);
- Копию паспорта;
- Нотариально заверенную доверенность (если документы подает представитель собственника).