Автор вопроса - Ксения
Украина
О прохождении медкомиссии в военкомате - действительно необходимо дополнительное обследование?
Здравствуйте. Сыну 16 лет, прошли медкомиссию в своем городе, есть противопоказания для призыва в армию, но его дополнительно отправляют в областную клинику. Действительно необходимо ехать в область или достаточно показаний городской медкомиссии
Ответы юристов
Если выдали направление ехать обязательно, это необходимо для точного подтверждения диагноза служащего противопоказанием к службе. В таких случаях всегда на подтверждение отправляют в учреждение субъекта федерации.