Автор вопроса - Ольга
Россия
Алименты в твердой денежной сумме - какие необходимы документы при повторном обращении в суд?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какие документы необходимы при повторном обращении в суд (бывший муж платит алименты 25% от заработка - 1500 р.), чтобы подать на алименты в твердой денежной сумме, в связи с изменениями обстоятельств. Куда мне необходимо обратится в первую очередь, в суд я обращалась сказали, что необходимо сначала идти к приставам у них взять документы о решении суда о выплате алиментов два НДФЛ с мест его и моей работы. Так ли это?
Заранее спасибо! Жду вашего ответа.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Необходимые документы:
Копия решения суда о взыскании алиментов.
Копия искового заявления.
Копия свидетельства о расторжении брака (если расторгнут).
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
Справка о доходах истца.
Документы, подтверждающие размер доходов ответчика.
Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей.
Документ, подтверждающий проживание ребенка (детей) вместе с истцом.