Автор вопроса - Юрий Викторович
Россия
Банк передал мою задолженность коллекторскому бюро, они подали на меня в суд
Банк передал мою задолженность коллекторскому бюро, они подали на меня в суд. Сам банк почему-то не подал в суд, хотя я предлагал банку решить все вопросы через суд, так как я не получал деньги в банке, но расписался в кредитном договоре. В банке об этом все знали, просто уволили тех своих работников.
Ответы юристов
Добрый день.
Возможно оспорить уступку права требования.
Здравствуйте!
Если Вас не предупредили о передачи уступки прав требования.то можете в судебном порядке данные действия оспорить.
Добрый день!
Если в кредитном договоре это не отражено, то смело обращайтесь в Суд.
Здравствуйте, Юрий Викторович!
Можно попробовать признать уступку коллекторам недействительной сделкой. Для более точного ответа необходимо видеть документы, в т.ч. кредитный договор.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.