Отпуск перед декретом - отказали
Сейчас догуливаю отпуск за 2013 г. с 3 по 16 февраля так как во время очередного была на больничном. В декрет ухожу с 18 апреля. В отпуске перед декретом отказали. С 16 января по 2 февраля была в учебном отпуске. Сказали не наработала еще. Стаж 17 лет на заводе.
Ответы юристов
Лучший ответ
Согласно статьи 260 Трудового кодекса РФ отпуск Вам положен.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте!
Отказали Вам неправомерно.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру,трудовую инспекцию либо в суд.
Данного работодателя за такие действия могут привлечь к административной ответственности.