Автор вопроса - светлана
Россия
Может ли собственник выписать из квартиры мать с двумя детьми?
2 года назад мой муж продал комнату, а моя бабушка квартиру. Купили большую. Прописались в ней бабушка - она собственник, я, двое деток 1,5 и 3 года. Бабушка хочет выписать нас из квартиры без жилья.
Ответы юристов
Детей однозначно выписать не удастся. Оплачивайте коммунальные услуги за себя и детей(даже если не проживаете фактически). Тогда оснований для выписки не будет и в отношении Вас.
В "большой" квартире можно выделить долю мужа, если сможете доказать, что деньги с продажи комнаты вложены в нынешнюю квартиру.
Здравствуйте!
Выселить возможно,но только в судебном порядке.Но так,как отсутствует у Вас иное желое помещение, то Вас не выселят.