Автор вопроса - Светлана
Россия
Длительная невыдача перевыпущенной банковской карты, на которую начисляется детское пособие
Закончился срок действия банковской карты на которую начисляются «детские» деньги, так как проживаю в другом городе, за 2 месяца до окончания срока написала в банке заявление о выдаче карты не по месту ведения счета. В срок карта не пришла, подождав 2 недели, написала, по совету сотрудницы банка, заявление о перевыпуске карты и еще одно заявление о выдаче карты не по месту ведения счета. Еще через 2 месяца, так и не получив карту, написала заявление на имя управляющего филиалом банка с описанием ситуации и просьбой разобраться. Прошел еще месяц, ответа нет. Подскажите, как действовать дальше! За все время я не получала детское пособие, говорят, что поскольку счет открыт в другом филиале банка, выдать деньги здесь мне не могут. Могу ли я требовать какое – либо денежное возмещение, ведь я не могу воспользоваться своими деньгами уже 4 месяца по вине банка?
Ответы юристов
Здравствуйте, предлагаю написать претензию с описанием всей ситуации на управляющего главным офисом Банка. с припиской, что обращаетесь в суд если не получите ответа. Не получива ответ, пишите исковое в суд о перевыпуске карты, взыскании неполученного пособия, а также процентов за пользование денежными средствами. Возможно вам стоит самой подъехать в Банк, в который должна прийти карта по месту ведени счета и уточнить, может она уже выпущена.