Можно ли по решению суда разделить сумму алиментов матери ребенка и на сберкнижку?
Можно ли по решению суда разделить сумму выплачиваемых алиментов на 2 части:
1. Матери на содержание ребенка
2. Ребенку на сберкнижку
1. Матери на содержание ребенка
2. Ребенку на сберкнижку
Ответы юристов
Добрый день!
Для этого не нужно распоряжение суда. Надо предоставить два счета. Но не факт, что не будет ошибок и бухгалтерия по исполнительному листу ничего не перепутает. Сделайте проще.
Алименты поступают Вам на счет. Можете в банке написать заявление о переводе 1/2 суммы алиментов на счет (откройте на ребенка сберкнижку) ребенка сразу при поступлении или переводите сами, когда будете снимать. Если напишите заявление, банк в конце месяца / квартала / полугодия (по вашей просьбе) будет предоставлять Вам отчет о переведенной сумме.
Удачи!