Автор вопроса - Марина
Россия
Несовершеннолетние дети в приватизации и купля-продажа
Хотим продать 3-х комнатную приватизированную квартиру и купить такую же или больше площадью. В приватизации участвую я и двое несовершеннолетних детей. Смогу ли я произвести куплю-продажу одновременно.
Ответы юристов
Марина, для продажи приватизированной квартиры, с долей права собственности несовершеннолетних детей, необходимо согласие органа опеки и попечительства. Согласие на продажу, без единовременнной покупки другой квартиры органы опеки не дают.Отсюда ответ на вопрос: Вы те только можете, но и обязаны произвести обе сделки одновременно.