Израиль
Могу ли я в России расторгнуть брак заключенный на Кипре без согласия и присутствия второго супруга?
Здравствуйте. Могу ли я в России расторгнуть брак заключенный на Кипре без согласия и присутствия второго супруга? Супруг является гражданином третьей страны. В какие сроки может быть рассмотрено заявление о разводе и сколько это стоит?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Это возможно в судебном порядке, если у Вас гражданство РФ.
Сроки - примерно 2-3 месяца, в суд необходимо представить оригинал свидетельства о заключении брака с переводом, удостоверенным нотариально. Госпошлина 400 руб.
Могу помочь Вам составить заявление в суд. Расходы на юриста в разумных пределах можно взыскать в суде с проигравшей стороны.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.