Автор вопроса - Елена
Россия
ИП не работает - нужно ли уплачивать налог?
Здравствуйте, хочу оформить ИП, но возможно оно не будет работать несколько месяцев. Буду ли я уплачивать налог?
Ответы юристов
Вам не стоит торопиться. Налоги и взносы обязательно начислят.
Елена налог уплачивают по квартально, если у вас нет доходов за эти месяцы, то в декларации за год это будет указано!!!!
Удачи Вам!!!!
Уважаемая Елена. Да, страховые взносы в виде фиксированного платежа Вы будете обязаны уплачивать с момента регистрации в качестае ИП. Не будет при этом иметь значения временное приостановление деятельности.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Смотря какой деятельностью Вы занимаетесь и какой у Вас налоговый режим.