Как выселить соседа из муниципальной комнаты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно выписать соседа из муниципальной комнаты если он имеет квартиру по ипотеке полученную от работы и проживает в ней три года, по неизвестной нам причине он не выписывается. Наша семья состоит муж жена и двухлетний ребенок. Мы не являемся очередниками, но признаны малоимущими нуждающимися в жилье.
Ответы юристов
Здравствуйте, Наталья Николаевна.
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать некоторые подробности.
1. Кем, когда и на каком основании лицо было вселено в жилое помещение?
2. Кто является нанимателем жилого помещения ("ответственным квартиросъемщиком")?
Исходя из той информации, то Вами дана, "выписать" соседа можно по причине не использования жилого помещения и не оплаты его содержания (ст. 83 ЖК РФ).
Также могу помочь Вам в решении этого вопроса.