Автор вопроса - Сергей
Россия
Приставы не дают продать автомобиль для погашения долга по кредиту, т.к. есть долг по алиментам
Сначала приставы Судиславля (моё место регистрации) занимались моими алиментами и задолженностью по кредитному автомобилю на который наложили запрет на регистрационные действия. Потом дело по автомобилю они передали приставу в Кострому (моё место проживания). Сейчас я нашел покупателя и пристав в Костроме согласен принять деньги за автомобиль в счет погашения долга банку, но поскольку запрет был наложен Судиславскими приставами, она его не может снять, а они не хотят этого делать ссылаясь на задолженность по алиментам. Можете ли Вы мне помочь в этом вопросе?
Ответы юристов
Добрый день!
На приставов можно повлиять только путем обжалования их действий, которое может производится в порядке подчиненности (начальнику отдела) либо в судебном порядке.
Удачи Вам!