Больничный лист открыт в выходной - могут ли не принять лист?
Подскажите, пожалуйста, больничный лист открыт в выходной. Сегодня в субботу. Смена только в понедельник. Могут ли не принять такой лист? И что нужно делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если в день обращения больничный не нужен (выходной, отпуск) - пишут, что уход обеспечен, и больничный открывают в другой день, когда он становится нужным.