Как лучше оформить передачу задатка за дом продавцу?
Как лучше оформить передачу задатка за дом продавцу? И можем ли мы там жить после внесения задатка?
Ответы юристов
Здравствуйте. Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи в котором указать на передачу задатка в счет оплаты. Передача денег оформляется распиской, в которой следует отразить, что денежные средства передаются в качестве задатка по договору за дом.