Автор вопроса - Марина
Россия
Лишение родительских прав - в какой суд подавать исковое заявление?
В какой суд нужно подавать исковое заявление о лишении родительских прав: по месту проживания ребенка (2008г.р.) или по месту проживания ответчика?
Ответы юристов
Здраввствуйте, в суд по месту проживания ответчика.
малолетний ребенок проживает со мной разве я не могу подать иск в суд по месту проживания малолетнего ребенка?
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции по месту регистрации (прописки) Ответчика, но дело это долгое и хлопотное. Ограничение родительских прав происходит быстрее.