Автор вопроса - Николай
Россия
Водительское удостоверение инвалиду (ампутирована нога)
Я инвалид 1й группы у меня ампутирована левая нога. могу ли я получить права на управление транспортным средством с автоматической коробкой передачи?
Ответы юристов
Здравствуйте Николай!
Группа инвалидности не препятствует к вождению автомобиля.
Для получения водительского удостоверения Вам необходимо пройти медосвидетельствование (получить справку установленного образца) и подготовку на получение права на управление автомобилем, а так же сдать соответствующий экзамен.
Спасибо! НО у нас хирурги не подпиывают справку установленного образца что мне им сказать?