Неправильные данные в исполнительном производстве
Взял кредит, я должен, но с потерей работы, отдать его не могу. Банк подал в суд, на меня завели исполнительное производство, но дело в том что в исполнительном производстве не правильно указан год моего рождения. Подскажите какими нормами закона мне мотивировать при приезде судебных приставов, и имеют ли они право изымать вещи по неправильным данным в исполнительном производстве?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Исполнительный лист с ошибками не должен приниматься приставом на исполнение и подлежит возврату взыскателю. Если пристав примет такой лист, действия пристава можно обжаловать.
Взыскатель пойдёт в суд, исправит ошибки и сдаст лист снова приставам, тогда пристав на законном основании будет требовать с Вас долг.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.