Автор вопроса - Раиса
Россия
раздел счета за оплату ЖКУ
Здравствуйте! В 2-комнатной кв. прописаны 5 чел. Суд отказал в разделе счета за оплату ЖКУ в долях 3+2. УО согласна на раздел. Как быть дальше?Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Раиса!
1. Суд отказал в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ разделении счетов в таких долях, так как разделение производится в РАВНЫХ долях.
2. Теоретически: если все прописанные согласны, УО согласна: приходите вместе в УО и пишите соответствующее заявление по ДОБРОВОЛЬНОМУ согласию.
3. В противном случае: заявляйте повторно в суде требования ИНЫМ образом: о разделении в равных долях.