Автор вопроса - Востриков Вячеслав
Россия
Какие штрафы грозят мне за нелегальную торговлю елями?
Появилась мысль заработать. Есть возможность закупить партию елей в лесничестве. Документы к елям все прилагаются. В собственности есть грузовой автомобиль. Хочу осуществлять торговлю елями прям с авто. Я так понимаю проблемы с провозом елей не будет,так как есть на них документы. А вот на счет торговли? ИП нет. Разрешения на торговлю нет. Чем грозит мне такая торговля? Если я просто выеду и начну торговать где вздумается, но с документами на ели??????
Ответы юристов
Добрый день! Вот что может вас ожидать:
за размещение нестационарных торговых объектов в местах, не указанных в схеме размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления в установленном порядке, -
влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Кроме того, на Вас может быть составлен административный протокол по статье 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.
С Уважением Тимур.