утеряна миграционная карта и внутренний паспорт
утеряна миграционная карта и внутренний паспорт гражданина Украины (безвозвратно, утонули вместе с телефоном, правами и прочим), остался только загранпаспорт и обратный билет. Приехал на неделю в отпуск в Санкт-Петербург. Мои действия в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Миграционную карту Вы можете получить в органе ФМС, она оформляется бесплатно.
Внутренний паспорт гражданина Украины - восстановить по приезду на Родину в порядке, установленном законодательством Украины.
Кроме того, рекомендую также обратиться в органы полиции с заявлением об утере (утрате) своих документов.