Передачка находящемуся под административным арестом.
Находящемуся под административным заключением до 15 суток какие вещи и продукты можно передать? и можно ли передать сигареты?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с Перечнем Вы можете передать:
- продукты питания (кроме требующих тепловой обработки, скоропортящихся с истекшим сроком хранения, а также дрожжей, алкогольных напитков и пива). Общий вес продуктов питания, которые арестованные могут хранить при себе, не должен превышать 10 кг;
- табачные изделия, спички;
- одежда, головной убор, обувь по сезону в одном комплекте без поясных ремней, подтяжек и галстуков;
- спортивный костюм в одном комплекте;
- нательное белье - не более двух комплектов, чулки, колготки, носки - не более двух пар;
- перчатки или варежки - одну пару, шарф;
- платки носовые;
- тапочки комнатные или спортивные;
- туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное, жидкое мыло, шампуни, зубная щетка, зубной порошок или паста, пластмассовые футляры для мыла и зубной щетки, гребень, расческа, кремы);
- зеркало карманное (при отсутствии зеркала в камере) для лиц женского пола;
- бритвы безопасные разового пользования или механические;
- очки и футляры пластмассовые для очков;
- косынки, рейтузы, пояса, бюстгальтеры, марля, заколки, вазелин, вата, гигиенические тампоны, косметические принадлежности (для лиц женского пола);
- мочалка или губка;
- шариковая ручка, стержни к ней, простой карандаш;
- бумага для письма;
- ученические тетради, почтовые конверты, открытки, почтовые марки;
- туалетная бумага;
- предметы культа для нательного или карманного ношения;
- постельное белье в одном комплекте (две простыни и наволочка), полотенце;
- литература (в том числе учебная, религиозная и издания периодической печати) не более пяти наименований;
- фотокарточки;
- настольные игры (шашки, шахматы, домино, нарды).
Помимо перечисленного, арестованным разрешается иметь при себе и хранить документы и записи, касающиеся вопросов реализации их прав и законных интересов, а также бланки почтовых отправлений.
Чтобы передать продукты и вещи Вам необходимо подготовить заявление от своего имени с просьбой принять передачу для (ФИО) и ниже написать список продуктов и вещей с указанием веса (для продуктов) и количества. Если Вас удовлетворил мой ответ напишите, если остались вопросы - обращайтесь. Удачи Вам! Елена.
- табачные изделия, спички;
- спортивный костюм в одном комплекте;
- платки носовые;
- тапочки комнатные или спортивные;
- мочалка или губка;
- бумага для письма;
- туалетная бумага;
- фотокарточки;