Как составить расписку о задатке?
Как правильно сформулировать текст расписки, когда выдается предоплата за еще не приватизированный дом?
Ответы юристов
Можно составить предварительный договор. Но я бы вобще не стал давать задаток и связываться пока дом не будет оформлен в собственность. Процесс оформления может затянуться надолго и заставить если будет трудно если человек не захочет или будет долго оформлять.
Уважаемый Виталий, ни в коем случае нельзя давать задаток за объект недвижимости который не принадлежит в собственности, по сути деньги будут даваться за воздух.
В случае судебных тяжб, переданный задаток будет считаться как необоснованно полученные денежные суммы, которые, если заявят, необходимо будет вернуть