Автор вопроса - Игорь
Россия
Имеют ли право судебные приставы описывать имущество, если у меня уже взыскивается долг с зарплатной карты?
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию: вследствие ДТП у меня есть задолженность к потерпевшему в размере 240 000 руб. Имеется решение суда. Судебные приставы уже наложили арест на мою зарплатную банковскую карту. Зарплата является моим единственным источником дохода. Имеют ли право приставы арестовывать имущество в квартире?
Спасибо.
Ответы юристов
Да, имеют право. А вот с заработной платы имеют право удерживать не более 50% или 70% (если это вред здоровью). Выходите на связь - подскажу, как Вам действовать.