Не прописывают в новой квартире из-за отсутствия свидетельства о регистрации
Здравствуйте, продала квартиру, соответственно выписалась, и купила новую, но там меня не прописывают в паспортном столе, говорят, у меня нет свидетельства о регистрации, правы ли они? Свидетельство будет готово только через месяц, штраф на меня наложат или нет?
Ответы юристов
Добрый день.
Не волнуйтесь. Когда получите свидетельство идите спокойно регистрироваться. В паспрортном столе вам отказали (потребуйте у них письменный отказ, чтобы потом не пришлось платить штраф), т.к. у них без свидетельства о праве собственности нет данных о том, что именно вы собственник.
Если все-таки наложат штраф за проживание без регистрации, обжалуйте это постановление (главным доказательством будет отказ паспортного стола, который подтвердит вашу законопослушность, что вы обращались за регистрацией, а вам отказали).
Если еще есть вопросы, пишите.