Автор вопроса - Вайнбаум
Россия
Написал заявление на увольнение с работы, отрабатывать не стал и ушел на больничный
Добрый день! Я написал заявление на увольнение с работы с 19 сентября, начальник мне написал отработку до 1 октября, но я не стал отрабатывать и ушел на больничный, меня выпишут 3 октября, а в заявлении до 1, как быть? Сдать больничные а потом увольняться? И с кого числа будет увольнение мое?Спасибо!
Трудовое право
Расторжение трудового договора (увольнение)
Магнитогорск |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте.
Сдайте больничные, а потом увольняйтесь. Ваше увольнение будет с 3 числа.
доброй ночи! период временной нетрудоспособности также входит в период уведомления работодателя об увольнении ( вы не отрабатываете, а уведомляете по ТК РФ). В соответствии с ТК РФ днем уваольнения является последний день работы, т.е. вы выйдете на работу 3.10 и этим днем вас и уваолят.
если мой ответ вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв