Автор вопроса - Юрий
Россия
Управляющая компания "оприходовала" деньги нашего жилого дома, выделенные на содержание и ремонт, без подписания отчёта о выполненных работах
Здравствуйте! Управляющая компания "оприходовала" деньги нашего жилого дома, выделенные на содержание и ремонт, без подписания отчёта о выполненных работах. Я как председатель СМД отказался его подписывать без предъявления актов выполненных работ. УК в свою очередь отказались мне их предъявить.
Правомерны ли действия УК? Какие статьи каких Законов в данном случае нарушены?
Спасибо! До свидания!
Ответы юристов

Здравствуйте!
Подайте исковое в суд на УК о взыскании денежных средств и процентов за пользование ими.
Могу помочь в составлении искового заявления.