Если верну девичью фамилию после развода - могу подать на алименты?
Мы с мужем прожили 2 месяца, подали заявление на развод, узнаю что я беременна. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребёнка после его рождения. 2 вопрос - если я после развода возьму свою девичью фамилию и дам её ребёнку я так же могу подать на алименты на себя и на ребёнка или нет?
Ответы юристов
Конечно можете, но стоит сделать ксерокопии паспорта, предыдущего.
Поддерживаю коллегу. Право на алименты Вы имеете в любом случае, но ксерокопию действительно надо сделать - пригодится как доказательство в процессе.
Здравствуйте!
Вы имеете право на получение алиментов не только на содержание ребенка, но и на свое содержание. При чем, ксерокопия спрежднего паспорта в качестве доказательства значения иметь не будет...
С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
Право на алименты с фамилией не связано никак.