Как мне подать на ДНК, для точного установления отцовства? Бывшая жена против
Суть вопроса в следующем: ранее был женат, от первого брака вроде бы как родилась дочь. Через четыре года развелись, исправно платил алименты, но уволился с работы-выплаты прекратились. Бывшая подала на меня в суд на выплату алиментов. Но я вообще сомневаюсь, что ребёнок вообще от меня... Как мне подать на ДНК, для точного установления отцовства или же его опровержения. Бывшая жена категорически против проведения ДНК.
Ответы юристов
Здравствуйте, нужно заявить иск об оспаривании отцовства. Экспертизу назначат в судебном порядке, но Вам придется ее оплатить. Потом уже по результатам рассмотрения, возможно взыщут ее стоимость с ответчика.