Автор вопроса - Наталья
Россия
Выселение несовершеннолетнего ребенка и его матери
Здравствуйте. Брат собственник частного домовладения, разрешил пожить и зарегистрировал свою сестру и ее сына (7 лет) в доме. Недавно женился и решил жить с новой семьей в своем доме, но сестра отказывается выезжать и выписываться, требует предоставить ей жилье. Договориться не удается, нужно обращаться в суд, как выиграть дело? Дальняя родственница готова предоставить место для проживания в своем доме для несовершеннолетнего, но сестру этот вариант не устраивает. Нужно ли обращаться в Опеку? Можно ли выписать несовершеннолетнего без согласия матери?
Ответы юристов
Здравствуйте, Наталья!
Выселить из жилого помещения (с согласия или без согласия матери) несовершеннолетнего ребенка можно, но сложно... В этом помощники ст. 292 ГК и 31 ЖК.
Ограны опеки в любом случае участвуют в деле. Также по делам о выселении участвует прокурор.
В зависимости на чьей стороне Вы, мы можем предоставить подробную консультацию...
Обращайтесь к нам ИНДИВИДУАЛЬНО.
С Уважением. ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".